Евгения Гомон выиграла серебро Всемирной Универсиады

Фото - www. epochtimes.com.ua

Фото - www. epochtimes.com.ua

Спорт
16 июля 2013 10:38

Подходит к завершению Всемирная Летняя Универсиада в Казани. Последними из запорожских спортсменов выступают на студенческих играх художественные гимнастки – Алина Максименко и Евгения Гомон. Первая борется за медали в индивидуальных видах, вторая – в составе национальной сборной Украины.

Вчера удача улыбнулась Евгении Гомон, в командном многоборье вместе с Еленой Дмитраш, Александрой Гридасовой, Валерией Гудым, Светланой Прокоповой, Викторией Мазур, она стала обладательницей серебряной медали универсиады. Украинки набрали 32,599 балла. Первое место у сборной России - 35,100. Бронза  досталась команде Японии.

Тем временем Алина Максименко остановилась в шаге от награды всемирной Универсиады, на весьма досадном для любого спортсмена четвертом месте. Эту позицию гимнастка заняла в индивидуальном многоборье, набрав 70,449 баллов. Причем бронзу Алина проиграла подруге по команде Анне Ризатдиновой (70,650).  Впереди у Максименко финалы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. А Евгения Гомон поборется за медали еще в двух финалах групповых упражнений с предметами.

 

Елена Назаренко "Проспорт Запорожье"

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский "Металлург" примет луцкую "Волынь"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях