В Энергодаре всего 0,05% населения получили российские паспорта

В Энергодаре всего 0,05% населения получили российские паспорта.

В Энергодаре всего 0,05% населения получили российские паспорта. Фото: unian.net

События
21 июля 2022 12:48

На оккупированных территориях Запорожской области оккупанты раздают желающим паспорта РФ. В Энергодаре вчера, 20 июля, вражеские документы получили несколько десятков коллаборантов.

- В украинском Энергодаре вчера целых 26 или 28 коллаборантов получили из рук убийц и палачей паспорт страны-террориста. И таким образом признали себя причастными к тем преступным, страшным вещам, которые творят рф в Украине, – сообщил городской глава Энергодара Дмитрий Орлов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Орлова, если в процентах, то поддерживающих Россию нашлось только 0,05 процентов от 54 тысячного населения города.

- И это лучший показатель подлинного отношения Энергодара к "русскому миру". Примечательно, что только пятеро согласились на "торжественное" орковское фото в захваченном помещении Энергодарского отдела ЗАГСа под портретом путина, – добавил Орлов.

Напомним, что вчера, 20 июля, ВСУ нанесли точный удар по скоплению живой силы и технике оккупантов во временно захваченном Энергодаре. В результате обстрела сообщается о больших потерях. Подробнее об этом можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях