Оккупационные власти угрожают жителям Запорожской области депортацией

Оккупационные власти угрожают жителям Запорожской области депортацией -

Оккупационные власти угрожают жителям Запорожской области депортацией - фото условное: zn.ua

События
17 июля 2022 10:11

В Мелитополе и других временно оккупированных территориях Запорожской области оккупационные власти угрожают депортировать людей за их проукраинскую позицию.

Как заявил мэр Мелитополя Иван Федоров, псевдовласть выдала псевдоуказ о том, что жители временно оккупированных территорий Запорожской области будут депортированы за украинскую символику, а также за непророссийскую позицию.

Федоров считает, что псевдовласть возомнила себя Сталином и хочет повторить сценарий 1944 года, когда депортировали крымских татар из Крыма. Он подчеркнул, что тот, кто попытается такое сделать, плохо кончит. Но выразил уверенность, что деоккупация юга Запорожской области состоится быстрее попыток оккупантов провести такую депортацию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Я уверен, что этого, во-первых, не произойдет. И до того, как рашисты будут проводить псевдодепортации, мы вернемся в свой временно оккупированный город, – отметил городской голова Мелитополя.

Напомним, ранее в Запорожской областной военной администрации рассказали о ситуации в области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях