Оккупанты планируют "мобилизовать" в Мелитополе 3000 мужчин

Оккупанты планируют "мобилизовать" в Мелитополе 3000 мужчин -

Оккупанты планируют "мобилизовать" в Мелитополе 3000 мужчин - фото: Associated Press

События
26 сентября 2022 17:45

Во временно оккупированном Мелитополе после проведения "референдума" планируют сформировать "добровольческий батальон", который отправят воевать против Украины.

Как рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров, местному гауляйтеру поручили до 10 октября сформировать "добровольческий батальон" из трех тысяч мужчин. По его словам, это будет не добровольческое формирование, а будут мобилизованные люди, которых намеренно заставят воевать против украинского народа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Коллаборанты уже открыли центр комплектации этого батальона. Его возглавил псевдодиректор музея, которого подозревают в краже скифского золота.

Федоров также рассказал, что оккупанты систематически закрывают выезд для людей с временно оккупированных территорий в сторону Запорожья. Он добавил, что с 1 октября для выезда из ВТО нужно будет получать специальный пропуск по почти невозможному алгоритму. Несколько дней назад оккупанты перестали выпускать в сторону Запорожья мужчин в возрасте от 18 до 35 лет.

Напомним, что с 23 по 27 сентября российские захватчики проводят псевдореферендумы на временно оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях