Мечтает бежать на войну в Сирию: о чем рассказал оккупант, воюющий в Запорожской области

Мечтает бежать на войну в Сирию: о чем рассказал кафир, воюющий в Запорожской области -

Мечтает бежать на войну в Сирию: о чем рассказал кафир, воюющий в Запорожской области - фото: focus.ua

События
06 января 2023 17:47

СБУ перехватила телефонный разговор российского десантника, который сейчас находится в Запорожской области. Своей жене он рассказал, как повезло его коллегам, которых отправят на войну в Сирию.

Так, российский военный попал под "раздачу" ВСУ на Запорожском направлении и понял, что легкой победы в Украине не будет. Теперь он завидует коллегам, которых планируют отправить в Сирию.

- Иванычу за*бись – в Сирию поедет. Он и еще один. На шару. Поедут под Рязань на учебу, на саперов. И поедут в Сирию, – говорит по телефону оккупант.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Десантнику вместе с остатками восточного военного округа придется противостоять ВСУ, которые методически уничтожают элитные десантно-штурмовые войска РФ. Сам он признает, что их разведка не работает, а у украинских защитников лучше и экипировка, и вооружение.

– Нас просто бросают против артиллерии, пехоту. Нам сказали: в деревню зашли там что-то 20 человек. Заехать нужно, выбросить их. Мы уехали, а там четыре танка и пехоты х*ева гора. Мы даже до деревни не смогли доехать, нас раз*бали по дороге. Второго батальона уже вообще не существует. У нас от штатной роты осталось человек 20, – признается россиянин.

В Службе безопасности отмечают, что у оккупанта действительно не очень привлекательная перспектива, но шанс на спасение еще есть. СБУ напоминает о номере "горячей линии": +(380)93-688-68-88. Позвонив на нее, россияне получат подробную инструкцию, как максимально безопасно сдаться в плен и в конце концов вернуться домой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях