Россия увольняет командиров Вооруженных сил РФ, которые не могут вернуть позиции в Работиное, - ISW

Командование увольняет командиров Вооруженных сил РФ, которые не могут вернуть позиции в Роботине.

Командование увольняет командиров Вооруженных сил РФ, которые не могут вернуть позиции в Роботине. Фото: bbc.com

События
17 апреля 18:01

Министерство обороны РФ уволило командиров общевойскового мотострелкового полка, действовавшего на юге Украины, вероятно, из-за того, что они не смогли отбить районы, утраченные во время контрнаступления Украины летом-осенью 2023 года.

Как сообщают аналитики Института изучения войны (ISW), 13 и 14 апреля российские источники сообщили, что военное командование РФ уволило командующего 18-й общевойсковой армией Южного военного округа (ПВО), воевавшей под Крынками Херсонской области, генерал-лейтенанта Аркадия Марзоева, а также командующего 70-го мотострелкового полка (42-я мотострелковая дивизия 58-й общевойсковой армии (ОГА) ОМС), воевавшего под Роботиным Запорожской области.а

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С сентября 2023 года подразделения 70-го мотострелкового полка проводят периодические контратаки, чтобы отвоевать территорию в Работином и его окрестностях, и в результате они испытали значительное ухудшение. Подразделения 18 ООС и 70 мотострелкового полка не смогли отразить всю территорию, которую украинские войска захватили в Запорожской и Херсонской областях во время контрнаступления летом-осенью 2023 года.

Если предположения российских источников точны, Минобороны России, вероятно, заменит этих командиров в надежде, что новое руководство будет контролировать захват большей территории вокруг Работиного и Крынок, таким образом позволяя Минобороны России с определенной степенью правдоподобия утверждать, что Россия отменила результаты контрнаступления Украины.

Сообщается, что подразделения российской 7-й воздушно-десантной дивизии (ВДВ) действуют вблизи поселка Работино. Украинские чиновники предупредили, что российские силы могут готовиться к провокации под фальшивым флагом на оккупированной Россией

Напомним, ранее мы писали о том, что   Силы обороны юга показали, как выглядит Работино.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях