В Запорожье провели совещание по поводу ситуации на дамбе ДнепроГЭС

В Запорожье провели совещание по поводу ситуации на дамбе ДнепроГЭС - фото: из соцсетей

В Запорожье провели совещание по поводу ситуации на дамбе ДнепроГЭС - фото: из соцсетей

События
24 марта 10:08

В Запорожье профильные службы обсудили ситуацию на дамбе ДнепроГЭС, повредившую российские ракеты во время обстрела 22 марта.

По информации Укргидроэнерго, угрозы прорыва дамбы нет, утечка нефтепродуктов не фиксируется. Ситуация на дамбе контролируемая.

В Госэкоинспекции сообщили, что в соответствии с лабораторными исследованиями по состоянию на сегодняшний день наблюдается уменьшение концентрации нефтепродуктов в воде.

С нижнего бьефа реки Днепр забор воды для питьевого водоснабжения осуществляется только одной территориальной общиной – Беленьковской. В настоящее время водозабор здесь приостановлен. Остальные водозаборы ниже по течению реки Днепр после подрыва россиянами плотины Каховской ГЭС не используются.

По данным Госэкоинспекции, ориентировочный ущерб водным ресурсам составил 159 308 гривен. Продолжается расчет ущерба, причиненного засорением почв и вследствие выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях