Стало известно, где в Запорожье появится первая подземная школа

Стало известно, где в Запорожье появится первая подземная школа.

Стало известно, где в Запорожье появится первая подземная школа. Фото: pixabay.com

События
09 марта 16:00

С 1 сентября в учебных заведениях Запорожья планируется внедрить смешанную форму обучения. В частности, в областном центре планируют построить как минимум две подземные школы в разных районах города.

Пока известно, что одна из них будет находиться на территории лицея №99. Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В рамках проекта "Укрытие в школах Украины", начатом под патронатом правительства Литвы, в пяти учебных заведениях страны появятся подземные школы. В частности, один из них будет построен на территории лицея в Хортицком районе Запорожья.

По словам Куртева, на территории лицея будет построено большое подземное укрытие площадью около 2000 квадратных метров, рассчитанное на 1000 человек. Работы будут финансироваться международными партнерами и должны быть завершены до конца этого года.

Напомним, что глава Запорожской ОВА Иван Федоров дал задание местным властям, чтобы 1 сентября все дети вышли на обучение в смешанную систему образования. - А уехавшие продолжат онлайн, - добавил глава ЗОВА.

Федоров детализировал, что локаций для подземных школ будет две или три, поскольку никто не знает, сколько будет длиться война.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях