Военный из 47-й бригады рассказал, что россияне хотят отбить Работино

Военный из 47-й бригады рассказал, что россияне хотят отбить Роботино.

Военный из 47-й бригады рассказал, что россияне хотят отбить Роботино. Фото: facebook.com/47 отдельная механизированная бригада

События
29 февраля 13:50

Российская армия в Запорожской области пытается отбить Работино. Однако если ВСУ смогут выстроить многоэшелоновую оборону, борьба за село может затянуться очень надолго.

Россияне пытаются отразить у Вооруженных сил Украины село Работино. Об этом в интервью Новости.LIVE сообщил военный ВСУ из 47 бригады Николай Мельник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Если мы сможем выстроить хорошую многоэшелонированную оборону, то они довольно долго могут биться головой о стенку. Война – это танго. Россияне делают один шаг, мы другой, и таким образом обыгрываем друг друга, - сообщил Николай Мельник.

Военный рассказал, что российские захватчики провели успешную разведку боем, говорит военный. Однако полноценное наступление на этом участке развернуть не смогли из-за хорошей работы украинских БПЛА и артиллерии.

- Мы фактически выжгли те позиции под Работиным, на которые зашли россияне, и наша пехота смогла все это хорошо зачистить. Поэтому ситуация там пока сложная, но стабильная. Но здесь нужно задуматься. Если россияне смогли зайти на наши передовые позиции только разведкой боем, все ли у нас там хорошо?, - сказал военнослужащий.

Украинский защитник надеется, что военное командование сделает правильные выводы и подготовится к наступлению россиян на Запорожском направлении. По его словам, у РФ есть силы для наступления на Работиное и перспектива его захвата. Но смогут ли они это сделать – остается большим вопросом.

Парень уверен, что все будет зависеть от боеспособности наших частей.

Напомним, 47-я и 82-я бригады ВСУ уволили село Работино в Запорожской области 23 августа 2023 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях