ФСБ заявила о предотвращении теракта с ядовитым веществом в Запорожской области

ФСБ заявила о предотвращении теракта с ядовитым веществом в Запорожской области.

ФСБ заявила о предотвращении теракта с ядовитым веществом в Запорожской области. Фото: law.chnu.edu.ua

События
27 февраля 15:18

Оккупанты утверждают, что изъяли якобы разработанные в США препараты, применяемые для создания химического оружия массового поражения в Запорожской области. Во время оперативных действий задержаны три гражданина Украины.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России утверждает, что предотвратила теракт, который готовился якобы "украинскими спецслужбами" с использованием аналога боевого ядовитого вещества в Запорожской области. Об этом ТАСС рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В российской спецслужбе утверждают, что в результате спецоперации задержали троих граждан Украины. По их информации, спецслужбы РФ "прекратили попытку совершения украинскими спецслужбами террористического акта в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ".

Как отметили журналистам в ведомстве, якобы изъятые ФСБ РФ препараты применяются для создания химического оружия массового поражения и разрабатывались в США.

В издании добавляют, что следственным управлением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело за разработку и производство оружия массового поражения и за террористический акт.

При этом ни "губернатор" временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий, ни украинская сторона, в частности, председатель Запорожской областной военной администрации Иван Федоров не прокомментировали пока "предотвращение теракта" российскими спецслужбами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях