На Хортице обнаружили женщину, которая 25 лет живет в шалаше на острове (видео)

На Хортице обнаружили женщину, которая 25 лет живет отшельником на острове.

На Хортице обнаружили женщину, которая 25 лет живет отшельником на острове. Скриншот с видео

События
20 февраля 18:01

В Запорожье заметили женщину-пенсионерку, почти 25 лет живущую отшельником на острове Хортица.

Оказалось, что Александра еще с 1999 года живет в палатке, которая построила себе из полиэтилена, веток и скотчку. В шалаше пенсионерки нет никакого отопления, а по всем благам цивилизации у жительницы острова есть только радио на батарейках, которое она иногда слушает.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам женщины, никто не занимается ее судьбой, родственников или знакомых у нее нет, поэтому негде и где жить. За все годы жизни отшельником к ней несколько раз наведывались из лесничества, пытаясь выселить женщину, но ей некуда идти и ее оставили в покое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от • Запорожье, Украина 🇺🇦 (@zptown)

Стоит напомнить, что с наступлением холодов в Запорожье люди, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, могут получить обед в пунктах горячего питания. Пункты горячего питания работают по следующим адресам:

Александровский район: проспект Соборный, 37 (возле Свято-Покровского кафедрального собора) – понедельник, среда, пт в 11:00. Коммунарский район: улица Космическая, 22 (в сквере, остановка "Южный рынок") – понедельник, среда, пт в 11:30.

Заводской район: улица Перспективная, 2 (территория Запорожского областного противотуберкулезного клинического диспансера) – понедельник, среда, пятница в 11.45.

Днепровский район: проспект Металлургов, 1 (районное отделение областной организации Общества Красного Креста) – понедельник, среда, пятница в 12:00. Будут работать пункты горячего питания до конца февраля 2024 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях