Появились новые данные о количестве раненых при ударе по 128 бригаде в Запорожской области

Появились новые данные о количестве раненых в результате удара по 128 бригаде в Запорожской области.

Появились новые данные о количестве раненых в результате удара по 128 бригаде в Запорожской области. Фото: t.me/brigade128

События
17 февраля 17:00

В результате ракетного удара РФ по бойцам 128-й бригады в Запорожской области, которых 3 ноября 2023 года собрали для торжеств, ранение получил 41 военнослужащий.

Управление Государственного бюро расследований в городе Мелитополе сообщило, что точное количество раненых военнослужащих – 41, пишет "Общественное".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в 3 ноября 2023 г. РФ нанесла удар по скоплению военных 128 ОГШБр, когда те, по предварительным данным, собрались для награждения в честь Дня артиллерии в прифронтовой зоне Запорожской области. 128 бригада сообщила о 19 погибших военнослужащих, среди которых офицеры, количество раненых не называли.

Как сообщил Центр стратегических коммуникаций ВСУ, россияне ударили ракетой "Искандер-М". Командир бригады Дмитрий Лысюк впоследствии был отстранен - именно его ждали военные 128-й бригады награждения ко Дню артиллеристов.

Отметим, что в тот же день сообщали об ударе по поселку Заречное в Комышевской общине. Было известно об 11 раненых местных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях