РФ строит масштабные подземные города на оккупированных территориях Запорожской области

РФ строит масштабные подземные города на оккупированных территориях Запорожской области.

РФ строит масштабные подземные города на оккупированных территориях Запорожской области. Иллюстративное фото: vo.suspilne.media

События
07 февраля 11:42

Военнослужащие армии РФ опасаются наступления ВСУ, еще с прошлого года строят разнообразные фортификации на частях территорий Запорожской области.

Отмечается, что одним из приоритетов оккупантов в регионах, граничащих с фронтом, является построение фортификаций и укреплений. Оккупированные территории Запорожской области не исключение. Их укрепления масштабны. Об этом рассказала депутат Запорожского районного совета Алиса Сысоева в комментарии 24 канала.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Запорожье прифронтовый и важный регион. Поэтому на временно оккупированных территориях россияне не прекращают работу и строят настолько крепкие постройки, что у них, говорят, есть целые подземные города, – отметила Алиса Сысоева.

В конце января глава Запорожской ОВА Иван Федоров уже рассказывал об укреплении россиян на оккупированных территориях региона. На последних спутниковых снимках видели новые 20 километров оборонительных сооружений между селами Николаевка и Ивановка в Бердянске.

Токмак, Молочанск и частично Мелитополь оккупанты уже превратили в масштабные укрепленные районы. Для этого россияне разлили берега реки Молочная, чтобы использовать ее как естественный противотанковый ров, а у Токмака и Молочанска россияне наоборот построили новые дамбы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях