Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ на 5 млн долларов

Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ на 5 млн. долларов.

Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ на 5 млн. долларов. Фото: gettyimages.com, Olga Shumytskaya

События
28 января 12:53

На украинских прослушиваниях и просмотрах российские авторы контента на YouTube и музыкальных стримингах заработали 81,6 миллиона долларов за год. Из них 5 миллионов долларов ушло в бюджет страны-агрессорки в виде налогов.

Такие данные приводит контент-маркетинговое агентство Top Lead. По их подсчетам, пользователи Украины своими просмотрами и прослушиваниями принесли российским авторам контента 81,6 миллиона в год.

Из этой суммы россияне заплатили 5 миллионов долларов налогов, которые пошли в бюджет страны-агрессорки, в том числе на "военные дела". За эти деньги РФ, например, могла бы купить 10 тысяч fpv-дронов для оккупационной армии РФ.

Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ 5 млн долларов -Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ 5 млн долларов - инфографика: t.me/uawarinfographics

Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ 5 млн долларов -Украинцы, включавшие российские музыку и видео, пополнили бюджет РФ 5 млн долларов - инфографика: t.me/uawarinfographics

Почему украинциям нельзя слушать русские песни и смотреть видео российских блоггеров

Прослушивание российской музыки на стриминговых площадках, а также просмотр контента российских блоггеров, негативно влияет на украинцев. И это не только моральная составляющая. Не секрет, что исполнители и блоггеры на прослушиваниях и просмотрах зарабатывают. Сейчас выключена монетизация для просмотров из РФ. То есть, если россияне смотрят контент россиян, то деньги "не капают". А вот если просмотры приходят из-за границы, в том числе из Украины, то они зарабатывают деньги. Со своего заработка они платят налоги государству РФ, а то в свою очередь пускает бюджетные деньги на удары по Украине.

Так что, грубо говоря, в том числе за деньги украинцев, которые слушают росcийскую музыку и смотрят российских блоггеров, в РФ покупают дроны и бомбы, которыми потом бомбят тех же украинцев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях