Оккупанты незаконно депортировали троих детей из Запорожской области

Оккупанты незаконно депортировали троих детей из Запорожской области.

Оккупанты незаконно депортировали троих детей из Запорожской области. Иллюстративное фото: pixabay.com

События
20 января 12:39

Три девочки проживали вместе с матерью в одном из оккупированных сел Пологовского района, но захватчики насильно переместили детей в школу-интернат.

В марте прошлого года в Пологовский отдел полиции поступила информация об изъятии у матери представителями оккупационных властей троих детей – девушек 10, 11 и 14 лет. Семья находилась на учете как неблагополучная. Об этом сообщили в Центре розыска лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В полиции установили, что детей насильственно переместили в Мелитопольскую школу-интернат. В настоящее время их вернули матери. Девушки находятся дома и их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Заметим, что Россия совершает геноцид украинского народа, депортируя детей из Украины в РФ или Белоруссию. Руководство страны-агрессора неоднократно заявляло о массовых вывозах украинских детей на свою территорию. Родителям нужно отдавать себе отчет, что россияне могут не вернуть несовершеннолетних после таких "елок" домой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях