Закрытие "Ашана" в Запорожье не связано ситуацией в безопасности, - ОВА

В Запорожье закрывается Auchan: подробности

В Запорожье закрывается Auchan: подробности Фото: auchan.ua

События
20 января 10:19

В Запорожье закрывается гипермаркет "Ашан". В Запорожской областной военной администрации заверили, что это происходит не из-за ситуации в безопасности.

По словам главы Запорожской ОВА Юрия Малашко, Auchan Украина переходит в онлайн формат работы в Запорожье, а с апреля 2024 года закроет магазин в связи с окончанием договора аренды. Это не связано с ситуацией безопасности, а является исключительно взвешенным решением компании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Малашко также попросил не распространять фейки и сплетни, любящие использовать враги.

В ТРК City Mall, где арендует помещение гипермаркет, есть объявления об изменении якорного арендатора в 2024 году. Отмечается, что такое решение было принято еще в конце 2021 года, однако из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину этот вопрос отошел на второй план.

- Однако сейчас, понимая, что покупатели ждут перемен, управляющая компания решила реализовать ранее принятое решение, – говорится в сообщении.

Кто станет новым продуктовым оператором торгового комплекса в Запорожье, обещают сообщить в ближайшее время.

Напомним, "Ашан" мог закрыться в ТРК City Mall еще в марте прошлого года. У него заканчивалась лицензия, поэтому вместо него планировали открыть "Сильпо". Тогда хотели сделать "рокировку": в "Сити Молли" открыть "Сильпо", а "Ашан" переехал бы в "Амстор" на Победе. Этот план был связан с проблемой операционного менеджмента, из-за которой произошло падение продаж в расчете на квадратный метр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях