На Запорожском направлении Силы обороны продвинулись вперед, – Генштаб ВСУ

В Запорожском направлении Силы обороны продвинулись вперед – Генштаб ВСУ.

В Запорожском направлении Силы обороны продвинулись вперед – Генштаб ВСУ. Иллюстративное фото: twitter.com/GeneralStaffUA

События
03 января 10:27

В районе села Вербовое (Пологовский район) Силы обороны продвинулись вперед, заставив военнослужащих РФ покинуть некоторые позиции.

Также за минувшие сутки украинские защитники отбили атаку вражеской армии недалеко от Роботино (Пологовский район). Об этом сообщили в посуточном возведении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечается, что за прошедшие сутки произошло 57 боевых столкновений. Всего враг нанес 89 ракетных и 72 авиационных ударов, в том числе дронами типа Shahed-136/131, совершил 48 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и более 130 раненых гражданских, среди которых есть дети. Разрушения и повреждения получили более 100 частных жилых и многоквартирных домов, другая гражданская и промышленная инфраструктура в Киевской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях