Закрыли границы для мужчин с инвалидностью 3 группы: миф или реальность

Закрыли границы для мужчин с инвалидностью 3 группы: миф или реальность -

Закрыли границы для мужчин с инвалидностью 3 группы: миф или реальность - фото: uapl.info

События
30 декабря 2023 15:55

В сети распространяется информация о том, что якобы пограничники перестали выпускать мужчин с 3 группой инвалидности за границу, а также сопровождающих их.

Спикер ГНСУ Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде" ответил на распространившиеся в соцсетях слухи о якобы закрытии границы для мужчин с 3-й группой инвалидности и снятии 20 человек с поезда Киев - Перемышль.

– Изменений в Правилах пересечения границы нет, но со стороны Государственной пограничной службы Украины всегда будет оставаться тщательная проверка условий выезда и четкое соблюдение законодательства, – рассказал Андрей Демченко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Представитель Пограничной службы подчеркнул, что пропуск лиц через границу по-прежнему осуществляется в соответствии с действующим законодательством, в том числе и Правил пересечения границы для граждан Украины, утвержденных постановлением правительства 57.

Правила определяют условия пересечения границы на время действия военного положения, в частности для граждан Украины мужского пола, которым в целом ограничен выезд за пределы Украины, и четко определяют категории и условия, по которым граждане могут пересекать границу.

- Конечно, пограничники тщательно изучают документы, которые давали бы основания для выезда человека. Такую норму нам определяет законодательство, - отметил представитель ГНСУ.

К тому же пограничники часто замечают, как люди пытаются спекулировать условиями пересечения границы следуя примеру в других целях, либо используя поддельные или фиктивные документы.

Доверяйте только верифицированным источникам информации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях