ВСУ во время боя взяли в плен украинца из Запорожья, воевавшего за РФ

ВСУ во время боя взяли в плен украинца из Запорожья, воевавшего за РФ.

ВСУ во время боя взяли в плен украинца из Запорожья, воевавшего за РФ. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
27 декабря 2023 17:02

Защитники из штурмовой 58-й бригады на Угледарском направлении захватили вражеские позиции и, кроме россиян, взяли в плен украинцев из Крыма и Запорожья, которые стали в ряды вражеской армии.

Во время прошлых операций бойцы взяли в плен россиян, а также заключенных украинцев из Крыма и Запорожья, которым обещали амнистию после полугода службы, и сказано в материале ТСН.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам комантира роты "Юриста", мобилизованные зеки из Запорожья. Им пообещали, что если они прослужат полгода, их демобилизуют или дадут амнистию, но никто им ничего не дал.

Заключенный украинец, поверивший россиянам, прослужил во вражеской армии больше года и оказался в плену. И по иронии судьбы во время передвижения группы попал под российский обстрел.

Минометным огнем россиян, когда враг предпринимал попытки отражения позиции – так называемый контрштурм, этот пленный погиб из-за прямого попадания в окоп.

Отмечается, что штурмовикам во время этой вылазки удалось захватить враждебную позицию и оттеснить врага на несколько метров. В этот раз без потерь среди своих.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях