Оккупанты планируют вывезти 200 детей из Запорожской области в Россию

оккупанты планируют вывезти 200 детей из Запорожской области в Россию.

оккупанты планируют вывезти 200 детей из Запорожской области в Россию. Иллюстративное фото: t.me/tymoshenko_kyrylo

События
25 декабря 2023 18:04

Российские оккупанты пытаются повлиять на украинских детей, проживающих на временно оккупированных территориях, направляя их против собственной страны. Стало известно, что захватчики планируют вывезти детей из Запорожской области в Россию.

Одним из методов влияния является организация так называемых экскурсий в крупные города России, где школьникам рассказывают о "величии" РФ, искажают факты из истории и распространяют фейковые новости. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Федоров сообщил, что оккупанты планируют отвезти 200 детей из Запорожской области в Кремль на новогодние праздники.

– 200 детей с захваченной территории повезут в кремль на елку, чтобы показать, как хорошо празднует эрефия, но точно забудут сказать, что так празднуют всего несколько процентов россиян, более 70 процентов жителей «большой страны» получают зарплату, которой даже не хватает на жизнь, – рассказал чиновник.

Сколько это будет продолжаться непонятно. В Энергодаре и Водяном, когда оккупанты забирали на осенние каникулы детей, обещали через неделю вернуть, но вернули через 2 месяца.

Заметим, что Россия совершает геноцид украинского народа, депортируя детей из Украины в РФ или Белоруссию. Руководство страны-агрессора неоднократно заявляло о массовых вывозах украинских детей на свою территорию. Родителям нужно отдавать себе отчет, что россияне могут не вернуть несовершеннолетних после таких "елок" домой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях