Жителям Запорожья приходят фейковые сообщения об эвакуации

Жителям Запорожья приходят фейковые сообщения об эвакуации -

Жителям Запорожья приходят фейковые сообщения об эвакуации - фото: dnipro.tv

События
09 декабря 2023 16:25

Жителям Запорожья приходят сообщения, в которых пишут о том, что в декабре якобы начнется "эвакуация". Это фейк, распространяемый россиянами.

На мобильные телефоны жителей Запорожья приходят сообщения, в которых говорится о "декабрьской эвакуации". Людей пугают тем, что им придется выехать из города в Одессу, или в Германию или в Польшу.

Жителям Запорожья приходят фейковые сообщения об эвакуации -Жителям Запорожья приходят фейковые сообщения об эвакуации - фото: t.me/CenterCounteringDisinformation

– Верифицировав информацию, Центр сообщает, что на самом деле никакой эвакуации из города не планируется. Такие сообщения – это часть российской ИПСО, цель которой – посеять панические настроения среди населения, – сообщили в Центре противодействия дезинформации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В ЦПИ призывают украинцев не реагировать на подобные сообщения. Россияне пытаются запугать людей, а потому рассылают фейки. При этом важно помнить о правилах безопасности.

В случае получения такого уведомления, Центр призывает граждан не переходить по ссылкам и заблокировать номер, с которого пришло SMS.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях