112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области

112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области -

112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области - фото: t.me/zoda_gov_ua

События
07 декабря 2023 10:30

Вчера, 6 декабря, в Запорожском направлении были отражены атаки российской армии в районе трех населенных пунктов.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, на Запорожском направлении Силы обороны отразили 6 атак противника в районах западнее Вербового, Новопрокоповки и Роботиного Запорожской области.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражена одна атака врага в районе севернее Новодонецкого Донецкой области, вблизи Запорожской области.

112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области -112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области - фото: akzent.zp.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

- В то же время, на Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационные войска потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта, - отмечают в Генштабе.

112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области -112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области - фото: t.me/zoda_gov_ua

Руководитель Запорожской ОВА Юрий Малашко сообщил также, что враг обстрелял из РСЗО и устроил авиаснарядом по Роботиному, а также атаковал беспилотниками Гуляйполе, Малиновку, Малую Токмачку, Луговское и Левадное.

По территории Орехова, Железнодорожного, Новоандреевки, Волшебного, Левадного, Полтавки, Малиновки, Верхней Терсы, Степногорска, Каменского, Лобкового и других прифронтовых городов и сел пришелся 101 артударь.

112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области -112 ударов по 22 населенным пунктам: как прошла ночь в Запорожской области - фото: t.me/zoda_gov_ua

Поступило 9 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях