Оккупанты обнародовали список "национализированных" квартир и домов в Мелитополе (адреса)

В Мелитополе оккупанты собираются отжать у законных владельцев 58 частных квартир и домов: адреса.

В Мелитополе оккупанты собираются отжать у законных владельцев 58 частных квартир и домов: адреса. Фото: facebook.com/Александр Гилькевич

События
18 ноября 2023 18:36

По состоянию на середину ноября 2023 года в Мелитополе русские оккупационные войска "национализировали" 58 квартир и домов.

Оккупанты признают жилье, земельные участки, промышленные или коммерческие помещения, или автомобильный транспорт бесхозным, однако у недвижимости есть свои владельцы. С начала оккупации так называемое Министерство имущественных и земельных отношений Запорожской области регулярно публикует списки имущества со статусом "бесхозяйственное", сообщает Центр журналистских расследований.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Согласно бумагам, обнародованным "администрацией" захваченной части Запорожской области, в список вошли 58 адресов частных квартир и домов в Мелитополе.

Оккупанты обнародовали список "национализированных" квартир и домов в Мелитополе (адреса) фото 1Оккупанты обнародовали список "национализированных" квартир и домов в Мелитополе (адреса) фото 1

Оккупанты обнародовали список "национализированных" квартир и домов в Мелитополе (адреса) фото 2 1Оккупанты обнародовали список "национализированных" квартир и домов в Мелитополе (адреса) фото 2

Половина из перечня – многоквартирные дома, преимущественно в центральной части Мелитополя, как элитные, в том числе и новостройки, так есть среди них и общежития.

Отдельно можно выделить пятиэтажки по улице Гвардейской, расположенные в Авиагородке – районе на северо-западе города, примыкающего к аэродрому. Аэродром русская армия использует как военную базу, а следовательно, квартиры рядом могут быть заселены офицерами, солдатами, или техническим персоналом. В перечне от 3 ноября таких квартир по две в домах №21 и №27.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях