В Запорожье зарегистрировано более 157 тысяч вынужденных переселенцев

В Запорожье зарегистрировано более 157 тысяч вынужденных переселенцев.

В Запорожье зарегистрировано более 157 тысяч вынужденных переселенцев. Иллюстративное фото: facebook.com/cc1551official

События
02 ноября 2023 14:41

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину миллионы людей были вынуждены покинуть свои родные дома. В горсовете Запорожья обнародовали информацию о количестве официально зарегистрированных ВПЛ в нашем городе.

Сообщается, что вопросами регистрации и поддержки вынужденных переселенцев в Запорожье занимается Департамент социальной защиты мэрии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По состоянию на октябрь 2023 г. в Запорожье 157 775 граждан получили статус внутренне перемещенных лиц. В городе 3 тысячи человек оформили получение компенсаций за размещение ВПЛ. 80 человек с инвалидностью и пожилых людей получили направление в специализированные санатории в Трускавце и Миргороде.

Запорожская область продолжает принимать внутри перемещенных лиц. В настоящее время в регионе зарегистрировано 230 тысяч вынужденных переселенцев.

И эвакуация граждан из прифронтовых населённых пунктов продолжается. На сегодня в МКП остается около тысячи свободных мест.

Отмечается, что в Запорожье выросло количество людей, официально оформляющих уход за родственниками, которые не способны себя обслуживать по медицинским показателям. По сравнению с 2021 годом количество таких обращений выросло втрое.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях