Стоимость восстановления одной квартиры в Запорожье составляет более 300 тысяч долларов

Стоимость обновления одной квартиры в Запорожье составляет более 300 тысяч долларов.

Стоимость обновления одной квартиры в Запорожье составляет более 300 тысяч долларов. Фото: t.me/zoda_gov_ua

События
26 октября 2023 13:02

Запорожье возглавляет список показателей по всей Украине за стоимость восстановления одной квартиры, разрушенной российской ракетой.

Так, стоимость восстановления одной квартиры достигла 330 тысяч долларов или более 5 тысяч долларов за квадратный метр. Это абсолютный рекордный показатель по стране. Об этом в своем расследовании сообщает Hromadske.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Журналисты отмечают, что запорожская "Программа восстановления многоэтажек", разрушившая или существенно повредившая ракеты оккупантов, в настоящее время включает 11 домов. И перечень постоянно пополняется.

Для расчета взят дом в центре города на проспекте Соборном, 151. Там ночью 6 октября 2022 года российская ракета разрушила два подъезда. С весны в доме продолжаются восстановительные работы.

Первые 25 миллионов гривен на реконструкцию выделили из городского бюджета, еще 50 миллионов добавил "Метинвест". Пока специалисты разбирали развалины, в городском совете принялись разрабатывать проект восстановления.

Отмечается, что проект восстановления касается не только этого дома, а всех 7 многоэтажек, которые были повреждены или разрушены российскими ракетами в Запорожье.

Весной городские власти оценили "Программу восстановления города" в 1,2 миллиарда гривен, из которых 350 миллионов город планировали потратить в течение 2023 года, но затем за счет субвенции из госбюджета эта сумма выросла до миллиарда гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях