В Запорожской ОВА реорганизуют работу общественного транспорта по области

В Запорожской ОВО реорганизуют работу общественного транспорта по области.

В Запорожской ОВО реорганизуют работу общественного транспорта по области. Фото: depositphotos.com

События
24 октября 2023 11:48

Жители Запорожья и области жалуются на транспортное обеспечение региона. Перевозчики отказывают в льготном проезде и не везут во все населенные пункты.

Как сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко, на втором месте по количеству обращений в Запорожскую ОВА - жалобы на транспортное обеспечение региона. Всего на сегодняшний день зафиксировано 399 заявлений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, среди проблемных вопросов – отказ в льготном проезде лицам, имеющим на это право, нарушение графиков движения и прекращение сообщения между населенными пунктами.

Сообщается, что в результате военных действий пока нет перевозчика на маршруте Новониколаевка-Веселый Гай. По словам начальника управления транспорта и связи ОГА Романа Писарева, этот вопрос уже отработал с благотворительной организацией, которая планирует организовать бесплатные перевозки.

Глава ЗОВА пообещал решить эту проблему, а также анонсировал реорганизацию работы общественного транспорта в соответствии с потребностями населения. В настоящее время уже восстановлено пассажирское движение в Вольнянск и поселок Московка.

Малашко добавил, что даже в приближенных к району ведения активных боевых действий населенных пунктах должно быть постоянное автотранспортное сообщение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях