В Запорожье педофила наказали за изнасилование 12-летнего ребенка

За сутки оккупанты обстреляли 16 населенных пунктов Запорожской области.

За сутки оккупанты обстреляли 16 населенных пунктов Запорожской области. Фото: unicef.org

События
08 октября 2023 14:08

В Запорожье суд признал виновным мужчину, изнасиловавшего 12-летнюю девочку в одном из дворов многопорховок.

Как сообщили в Запорожской областной прокуратуре, за изнасилование двенадцатилетней девушки суд признал виновным 52-летнего жителя Запорожья. Он приговорен к 14 годам лишения свободы за изнасилование малолетней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным следствия, летом 2019 года 52-летний житель Запорожья заметил во дворе многоэтажки двенадцатилетнюю девочку. Догнав ее в подъезде и применив угрозы, мужчина изнасиловал ребенка.

Сообщается, что в июле 2021 г. суд назначил обвиняемому реальное наказание. Однако по результатам жалобы стороны защиты апелляционная инстанция отменила приговор и направила уголовное производство на рассмотрение.

Во время нового судебного разбирательства гражданин вновь отрицал свою вину и причастность к инкриминируемому преступлению. Но суд признал его виновным. Педофил приговорен к 14 годам лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что мужчина следил за девочкой, когда та зашла в подъезд, он проследил за своей жертвой, где и изнасиловал 12-летнюю девочку. При этом весь процесс он снимал на свой телефон.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях