Власти Запорожья подали запрос об изменении процесса обучения во время воздушных тревог

Власти Запорожья подали запрос об изменении процесса обучения во время воздушных тревог.

Власти Запорожья подали запрос об изменении процесса обучения во время воздушных тревог. Фото: pixabay.com

События
16 сентября 2023 13:02

В Запорожье и области из-за ситуации безопасности внедрена дистанционная форма обучения. Во время сигнала о воздушной тревоге учебный процесс приостанавливается. В регионе продолжительность тревог составляет от 12 до 14 часов в сутки. Общественность обсуждает возможность продолжения дистанционного обучения во время сигнала тревоги, и депутаты городского совета должны рассмотреть петицию по этому вопросу. Городские власти также обратились в соответствующие службы с запросами о возможных изменениях алгоритмов проведения образовательного процесса.

Как сообщил заместитель городского головы Анатолий Васюк, уже подготовлены запросы в соответствующие службы о возможном изменении алгоритмов, по результатам ответа будут приниматься решения. Подготавливаются опросы на уровне города совместно с управлением государственной службы качества образования в Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также отметил, что согласно законодательству руководитель учебного заведения несет ответственность за создание безопасных условий образовательного процесса, и в случае наличия вредных и опасных условий проведения занятий обучение запрещено.

После оглашения сигнала проведения воздушной тревоги учитель должен приостановить занятия, чтобы дети и учителя прошли в укрытие.

По указаниям Министерства образования и науки, учителя должны приостановить занятия и предоставить учащимся инструкции по действиям во время сигнала воздушной тревоги, включая выход в безопасное место и выключение компьютеров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях