Оккупанты завезли в Запорожскую область рабочих из РФ из-за дефицита на рынке труда

Оккупанты завезли в Запорожскую область рабочих из РФ из-за дефицита на рынке труда.

Оккупанты завезли в Запорожскую область рабочих из РФ из-за дефицита на рынке труда. Фото: segodnya.ua

События
14 сентября 2023 14:14

На временно оккупированных территориях Запорожской области возникла проблема с нехваткой рабочей силы на захваченных предприятиях.

Многие жители временно оккупированных территорий покинули свои родные места и выехали на территории, находящиеся под контролем Украины, сообщает Центр национального сопротивления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, часть местного населения отказывается сотрудничать с оккупантами, что создает нехватку рабочей силы на этих территориях. По этим обстоятельствам, оккупанты вынуждены завозить рабочих из России для обеспечения работы на захваченных предприятиях.

В Запорожскую область также прибыли рабочие из Архангельска (Россия), предназначенные для работы на предприятии, занимающемся ремонтом техники. Также указывается на использование таких "гастролеров" для участия в массовых мероприятиях, таких как "голосование" и "торжество".

Напомним, что из Мариуполя в район Шевченковского в Запорожской области, кафиры отправили около 200 бывших заключенных с целью создания штурмовых отрядов для захвата села Работино.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях