В Запорожье жители пострадавших домов получили более 33 миллионов гривен

В Запорожье жители пострадавших домов получили более 33 миллионов гривен.

В Запорожье жители пострадавших домов получили более 33 миллионов гривен. Фото: zp.vgorode.ua/Александра Железная

События
14 сентября 2023 12:37

В Запорожье жители домов, пострадавших в результате вражеских обстрелов, получили более 33 миллионов гривен помощи из бюджета города.

Как сообщили в Запорожском горсовете, ежемесячная выплата, начиная с месяца, когда пострадало жилье, составляет 10 тысяч гривен. Это значит, что в год семьям выплачивается 120 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В течение всего периода полномасштабной войны помощь была предоставлена 366 гражданам на общую сумму 28 миллионов 506 тысяч гривен.

Кроме того, еще 314 граждан, отнесенных к льготным категориям, получили единовременную компенсацию в размере 15 тысяч гривен для восстановления поврежденного обстрелами жилья.

В общей сложности, на сегодняшний день льготные категории горожан получили 4 миллиона 710 тысяч гривен помощи. Городские власти обеспечивают гарантию, что жители будут получать ежемесячную компенсацию до полного восстановления жилых помещений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях