В Запорожской области часть школ отправляют в простой: в чем причина

В Запорожской области десятки школ отправят "на простой": с чем это связано.

В Запорожской области десятки школ отправят "на простой": с чем это связано. Фото: the-village.com.ua

События
29 августа 2023 11:50

В новом учебном году в Запорожской области запланировано функционирование 424 школ, но на самом деле образовательные услуги будут предоставляться только в 380 школах. Остальные школы останутся в состоянии простоя из-за отсутствия учеников.

Об этом сообщила Людмила Бухарина, директор областного департамента образования и науки, во время брифинга в Медиацентре ЗОВА. Она отметила, что при укреплении ситуации учащиеся вернутся в эти школы, и простой будет прекращен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Бухарина также отметила, что в течение периода простоя учителя будут получать финансирование.

В Запорожской области в этом учебном году насчитывается 143 000 учеников.

По словам начальника Запорожской областной военной администрации Юрия Малашко, в некоторых школах региона есть простейшие укрытия, но из-за сложной ситуации безопасности власти не могут позволить им работать в смешанном формате, иными словами, в условиях преобладающего угрозы.

Он подчеркнул, что в нынешней обстановке речь идет только о дистанционном обучении, а очное обучение в настоящее время не рассматривается.

Малашко добавил, что вражеские обстрелы с помощью ракет С-300 создают большую опасность, поскольку эти ракеты достигают цели за 40 секунд, что не дает достаточно времени для того, чтобы дети и учителя успели взять укрытие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях