Оккупанты хотят свозить отходы из РФ на временно оккупированные территории Запорожской области

Оккупанты хотят свозить отходы из РФ на временно оккупированные территории Запорожской области.

Оккупанты хотят свозить отходы из РФ на временно оккупированные территории Запорожской области. Фото: gettyimages.com

События
07 августа 2023 15:10

На временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей враг планирует оборудовать свалки и свозить мусор из РФ.

Российское правительство опубликовало постановление о субсидировании закупок и поставках специализированной техники. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На обустроенные на временно оккупированных территориях, в частности Запорожской области, мусорные свалки оккупационные власти планируют вывозить отходы с территории России.

1,3 миллиарда рублей оккупанты якобы должны потратить на мусорные контейнеры и специализированную технику. Однако фактически они будут использовать технику и оборудование, которые украли украинские коммунальные предприятия на временно оккупированных территориях. А средства будут отмыты из-за подставных компаний, подконтрольных главе правительства России Михаилу Мишустину.

В ЦНС добавили, что россиян не беспокоит вопрос гражданского населения на ТОТ и куда будет вывезен мусор. Ключевое - успеть разворовать средства к моменту деоккупации наших территорий"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях