В Запорожье задержали мужчину, готовившего теракт по указанию спецслужб РФ

В Запорожье задержали мужчину, который готовил теракт по указанию спецслужб РФ.

В Запорожье задержали мужчину, который готовил теракт по указанию спецслужб РФ. Фото: t.me/SBUkr

События
25 июля 2023 17:26

Служба безопасности Украины задержала руководство российских оккупантов в Запорожье. Вражеский агент прятал оружие и боеприпасы под кроватью 6-летней дочери.

Контрразведка СБУ установила личность еще одного участника российской агентурной сети, готовившей теракты в Запорожской области 9 мая 2023 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что в квартире предателя сотрудники СБУ обнаружили арсенал оружия и боеприпасов, спрятанных под кроватью 6-летней дочери фигуранта дела. В частности, автомат Калашникова со снаряженными магазинами, гранаты и патроны к стрелковому оружию.

Арсенал планировалось использовать для совершения терактов против командования военных и спецназовцев СБУ.

По данным СБУ, житель Запорожья открыто выражал прокремлевские взгляды окружающим. Весной на него обратили внимание российские спецслужбы. По их указанию предатель обустроил схрон с оружием.

В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение изъятого оружия.

В Запорожье задержали мужчину, который готовил теракт по указанию спецслужб РФ.В Запорожье задержали мужчину, который готовил теракт по указанию спецслужб РФ. Фото: ssu.gov.ua

В Запорожье задержали мужчину, который готовил теракт по указанию спецслужб РФ.В Запорожье задержали мужчину, который готовил теракт по указанию спецслужб РФ. Фото: ssu.gov.ua

В преддверии того дня сотрудники СБУ задержали двух организаторов российской агентуры во время спецоперации в прифронтовых районах южного региона.

Ранее мы писали, что в Запорожской области нейтрализовали агентурную сеть ФСБ РФ. Одним из участников группы был бывший военный, а другим – личный водитель местного высокопоставленного чиновника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях