В Запорожской области планируют расконсервировать скважины из-за проблем с водоснабжением

В Запорожской области планируют расконсервировать скважины из-за проблем с водоснабжением.

В Запорожской области планируют расконсервировать скважины из-за проблем с водоснабжением. Фото: olx.com

События
24 июля 2023 14:58

После того, как армия РФ подорвала Каховскую ГЭС, у некоторых община Запорожского района и области возникли проблемы с водоснабжением и доступом к технической воде. Власти планируют расконсервировать некоторые скважины, чтобы решить эти вопросы.

Как сообщил "Новинам Приазовья" начальник военной администрации Запорожского района Олег Буряк, сейчас основные проблемные вопросы с водоснабжением решены. В планах на следующий год расконсервировать некоторые скважины и решить вопрос по водоснабжению для полива угодий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После подрыва Каховской ГЭС возникли проблемы с водоснабжением в Беленьковском обществе. Когда вода отошла, там "наращивали" трубы и ставили дополнительные насосы. На сегодняшний день проблемный вопрос решен.

По словам Буряка, уже готовится проект на следующий год - дополнительное расконсервирование нескольких скважин в разных населенных пунктах Беленьковской общины. Это позволит дополнительно делать водозабор еще из этих скважин.

Сейчас есть проблемы с технической водой и водой для поливов угодий в Кушугумской и Новоалександровской общинах. Вопросы водоснабжения в этих населенных пунктах будут решать в следующем году.

Глава Запорожской ОВА Запорожского района отметил, что сейчас нужно смотреть, как отходит вода, которая будет в августе и сентябре. Будет повлиять на ситуацию и военное положение и когда будет деоккупация территорий Запорожской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях