Не только из-за войны: в Запорожской области запрещено посещать лес

Не только из-за войны: в Запорожской области запрещено посещать лес.

Не только из-за войны: в Запорожской области запрещено посещать лес. Фото: gettyimages.com

События
17 июля 2023 16:20

В Запорожской области нельзя посещать лес, въезжать туда на транспорте, кроме служебного и военного. К запрету в период военного положения добавляется ограничение по пожарной опасности.

Как сообщили в Обществе лесоводов Украины, запрет действует как для пешеходов, так и для любого вида транспорта. Кроме того, используют ВСУ, другие военные формирования и постоянные лесопользователи, представители органов власти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также исключением является использование транзитных дорог.

В целом запрещено ходить в лес в 14 областях Украины: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Черкасская, Черниговская.

Людей также призывают не игнорировать предупредительные знаки, которые можно увидеть на заминированных военных территориях. Кроме того, категорически запрещено съезжать с лесных дорог на обочину, разбирать или пересекать искусственные завалы древесины в лесах.

Напомним, что за сжигание сухой травы предусмотрен штраф: для граждан от 3060 до 6120 гривен; для должностных лиц от 15 300 до 21 420 гривен

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях