В Запорожье начали демонтаж части разрушенного дома

В Запорожье приступили к демонтажу части разрушенного дома.

В Запорожье приступили к демонтажу части разрушенного дома. Фото: t.me/kurtievofficial

События
24 июня 2023 15:36

Утром 6 октября ракета с ЗРК С-300 разрушила подъезд дома по улице Сталеваров, 16. К началу восстановительных работ этой частично разрушенной многоэтажки из городского бюджета было выделено 27,8 миллиона гривен. Рабочие начали демонтажные работы.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев, вчера, 23 июня, представители профильных служб, проектанты и подрядчики встретились с владельцами квартир пострадавшего в результате российской агрессии дома. Они рассказали, что сначала будет демонтирована часть третьего подъезда, который в дальнейшем будет восстановлен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также будет проведена термомодернизация дома и замена всей кровли. Последний этап – благоустройство близлежащей территории.

Задача подрядчика на этот год – отстроить конструкции третьего подъезда в начале зимы, заменить кровлю и подключить коммуникации. Это позволит в 2024 году перейти к внутренним работам.

Куртев сообщил, что жильцам дома помогут вывезти вещи и откусили оплату за уборку придомовой территории, на которой развернута строительная площадка.

В Запорожье приступили к демонтажу части разрушенного дома.В Запорожье приступили к демонтажу части разрушенного дома. Фото: t.me/kurtievofficial

В Запорожье приступили к демонтажу части разрушенного дома.В Запорожье приступили к демонтажу части разрушенного дома. Фото: t.me/kurtievofficial

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях