Из-за контрнаступления ВСУ: РФ перебрасывает ударные вертолеты в Бердянск

Из-за контрнаступления ВСУ: РФ перебрасывает ударные вертолеты в Бердянск.

Из-за контрнаступления ВСУ: РФ перебрасывает ударные вертолеты в Бердянск. Фото: radiosvoboda.org

События
17 июня 2023 11:28

На юге Украины РФ ужесточила свои ударные вертолетные силы в Запорожском регионе. На спутниковых снимках обнаружены российские ударные вертолеты.

По данным аналитиков минобороны Британии, РФ развернула более 20 дополнительных вертолетов в аэропорту Бердянска, примерно в 100 километрах по линии фронта. Об этом сообщает разведка министерства обороны Великобритании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным британской разведки, есть предположение о временном превосходстве российских вооруженных сил в воздушном пространстве на юге Украины. Это связано с опрокидыванием дополнительных ударных вертолетов на этот регион в ответ на контрнаступление со стороны Украины.

С начала украинских контрнаступательных операций на юге Украины РФ усилила свои ударные вертолетные силы в регионе.

- В постоянном соревновании между авиацией и средствами противодействия ей Россия, вероятно, получила на юге Украины временное преимущество, в частности, благодаря ударным вертолетам, которые могут применять ракеты большей дальности по наземным целям, – отмечают в обзоре.

Ранее мы также писали, что Силы обороны Украины имеют частичный успех в результате наступательной операции на Бердянском направлении.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях