"Пытаются запугать украинцев": Россия готовит инфоалиби по подрыву Запорожской АЭС

Россия готовит удар по Запорожской АЭС – СНБО.

Россия готовит удар по Запорожской АЭС – СНБО. Фото: globallookpress.com/Victor Lisitsyn

События
15 июня 2023 13:27

Вражеские Telegram-каналы запустили дезинформационно-манипулятивную кампанию, чтобы запугать украинцев. Роспропагандисты распространяют провокационное видео, где намекают на подрыв Запорожской АЭС.

Как сообщили в Центре противодействия дезинформации СНБО Украины, в видеоролике российские захватчики показали взрыв на Крымском мосту, подрыв "Северного потока 2", а также подрыв Каховской ГЭС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Таким манипулятивным методом враг намекает, что все это дело рук Украины и пытается снять ответственность за содеянное. Заканчивается видео фотографией Запорожской атомной электростанции и датой 03.07.2023, что свидетельствует о возможном теракте на ядерном объекте.

- Таким образом, рашисты пытаются запугать украинцев, а также создают для себя инфоалиби в случае реализации больной фантазии Путина, – отметили в ЦПД.

Напомним, что российские оккупационные войска не позволяют украинскому персоналу Запорожской АЭС осуществить перевод энергоблока №5 в состояние "холодной остановки", как это предусмотрено распоряжением Госатомрегулирования от 8 июня 2023 года.

В Энергоатоме ранее сообщили, что, несмотря на подрыв Каховской ГЭС российскими оккупантами, ситуация вокруг Запорожской АЭС остается контролируемой, воды в пруду-охладителе достаточно для обеспечения потребностей станции.

Ранее мы также писали, что у НАТО уже разработан план на случай ядерной катастрофы на Запорожской атомной электростанции в связи с действиями РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях