На нижнем бьефе Каховского водохранилища снижается уровень воды

На нижнем бьефе Каховского водохранилища снижается уровень воды.

На нижнем бьефе Каховского водохранилища снижается уровень воды. Фото: https://nikvesti.com

События
06 июня 2023 14:55

Сегодня ночью, 6 июня, оккупационная армия РФ подорвала Каховскую ГЭС, из-за чего в нижнем бьефе снижается уровень воды.

Как сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко, уровень воды в верхнем бьефе остается в норме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Вторая волна понижения воды должна произойти где-то за двое суток, - сказал глава ОВА.

По его словам, по состоянию на 12.00 проблем с питьевой водой в Запорожье нет. Стабильная ситуация и в селе Беленькое, которое находится в нижнем бьефе.

Напомним, что угрозы для водоснабжения Запорожья в результате подрыва Каховской ГЭС нет. Более подробно об этом можете прочитать здесь.

Ранее мы также писали, что уровень воды в прудах-охладителях Запорожской АЭС сейчас достаточен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях