Приехали в кафе отдыхать: возле оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами

Приехали в кафе отдыхать: у оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами.

Приехали в кафе отдыхать: у оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами. Фото: t.me/riamelitopol

События
03 июня 2023 11:08

В пятницу, 2 июня, во временно оккупированной четыре коллаборанта, направляясь в местное кафе, взорвались в машине.

Сообщается, что партизаны ликвидировали коллаборанта Сергея Дидоводюка. Сработал самодельный взрывной аппарат, заложенный в автомобиль.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Собирались отдохнуть в местном кафе, зато немного не добрались - авто с четырьмя поклонниками кремля взлетело в воздух прямо у пункта назначения, – сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Федоров заявляет, что по предварительной информации среди них был и владелец местного кафе Дидоводюк, который, по его словам, "гостеприимно кормил рашистов".

Отмечается, что машина была припаркована у кафе "Гетьман", владельцем которого он был, где собирались офицеры ФСБ и коллаборанты. Вместе с ним в "Жигуле" сели еще мужчина и женщина.

Приехали в кафе отдыхать: у оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами.Приехали в кафе отдыхать: у оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами. Фото: t.me/riamelitopol

Приехали в кафе отдыхать: у оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами.Приехали в кафе отдыхать: у оккупированного Мелитополя взорвали автомобиль с коллаборантами. Фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

По предварительной информации, коллаборант Дидоводюк сразу погиб, пассажиры находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Машина сгорела дотла, от нее остался лишь один металлический каркас.

Сообщается, что предатель родины был на особом счету у оккупационных властей, однако сами российские пропагандисты окрестили местного предателя Дидовидюка – Гидовидюка с пренебрежительной приставкой – Ги, что на украинском ассоциируется с "гадотой".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях