В Запорожье задержали председательницу районной комиссии медико-социальной экспертизы

В Запорожье задержали председательницу районной комиссии медико-социальной экспертизы

В Запорожье задержали председательницу районной комиссии медико-социальной экспертизы - фото: freepik.com

События
02 июня 2023 13:26

В Запорожье задержали председательницу районной комиссии медико-социальной экспертизы, которая оформляла фиктивные группы инвалидности для незаконного выезда за пределы Украины.

Как сообщили в СБУ, в ходе обысков у фигурантки обнаружили более 100 тысяч долларов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Запорожской областной прокуратуре сообщили, что после введения в Украине военного положения, врач организовала нелегальную схему систематического получения взяток за изготовление справки об определенной группе инвалидности. Этот документ давал право военнообязанным мужчинам выехжать за границу и уклоняться от призыва по мобилизации. 

Стоимость этой "услуги" у врача составляла от 1 до 2 тысяч долларов. Во время получения очередной взятки в размере 2 тысяч долларов и 5 тысяч гривен за оформление фиктивных документов женщину задержали.

В Запорожье задержали председательницу районной комиссии медико-социальной экспертизы -В Запорожье задержали председательницу районной комиссии медико-социальной экспертизы - фото: t.me/zap_gp_gov_ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях