Преподаватель физкультуры из Запорожья стал учителем года (видео)

Учитель физкультуры из Запорожья стал победителем всеукраинского конкурса "Учитель года – 2023".

Учитель физкультуры из Запорожья стал победителем всеукраинского конкурса "Учитель года – 2023". Фото: youtube.com/@fizkulturazdonchenko

События
31 мая 2023 11:35

Илья Донченко – учитель физической культуры Запорожской гимназии № 50 – стал победителем всеукраинского конкурса "Учитель года – 2023".

Как сообщили организаторы конкурса, финальный этап конкурса продолжался в дистанционном формате с 15 по 28 мая 2023 года. Участники соревновались в пяти испытаниях ("Тестирование", "Методический практикум", "Практическая работа", "Мастер-класс", "Урок"), а также делились мнениями и идеями, как сделать урок физической культуры комфортным для каждого ученика.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Финалистами конкурса стали 12 учителей физкультуры, проводивших в финале мастер-классы и дистанционные уроки.

В своем видеорезюме Илья Донченко рассказал, что во время дистанционного обучения начал проводить онлайн-уроки физкультуры в игровой форме, назвав их "движение-квест".

- Например, в движении "Космическое путешествие" учащиеся уровень по уровню выполняли упражнения и открывали новую звезду, чтобы в конце они могли разгадать, какое же созвездие они раскрыли. Или в движении "Затерянный остров" ученики проходили по карте этап за этапом, чтобы найти потерянный остров, – говорит учитель.

Сообщается, что у Ильи Донченко педагогический стаж 14 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях