К чему готовиться педагогам Запорожья и области, выехавшим за пределы страны

К чему готовиться педагогам Запорожья и области, уехавшим за пределы страны.

К чему готовиться педагогам Запорожья и области, уехавшим за пределы страны. Фото: linkedin.com

События
30 мая 2023 13:38

При внедрении дистанционного образования в заведениях среднего и высшего образования учителя и педагоги имеют право работать онлайн из любой точки мира и никто не может заставить их присутствовать в учебном заведении. Однако, если в следующем учебном году будет принято решение о смешанном формате или очном обучении, ситуация может измениться.

Как сообщила во время брифинга директор департамента образования и науки областной военной администрации Людмила Бухарина, если будет принять решение о другой форме обучения, чем дистанционная с учетом всех необходимых требований, она уже предусматривает физическое присутствие педагога. В таком случае уже может потребоваться вернуться в Запорожье и продолжать свою работу именно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

При этом в Запорожской ОВ подчеркнули, что сейчас во время дистанционного формата работы за педагогическими работниками сохраняются права и обязанности, определенные Кодексом законов о труде Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской ОВА рассказали о ситуации с подготовкой укрытий в школах, детских садах и университетах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях