ВСУ ударили по базам отдыха возле Бердянска, где дислоцировались оккупанты

ВСУ ударили по базам отдыха возле Бердянска, где дислоцировались оккупанты.

ВСУ ударили по базам отдыха возле Бердянска, где дислоцировались оккупанты. Фото: t.me/brdVP

События
27 мая 2023 14:27

Сегодня, 27 мая, Вооруженные силы Украины ударили по базам отдыха в Новопетровке в Бердянском районе, где размещались российские оккупанты.

Как сообщил в эфире телемарафона "Единые новости" заместитель председателя Бердянского райсовета Виктор Дудукалов, удары получили базы отдыха "Химик" и "Весна", находящиеся на побережье Азовского моря. Российские оккупанты использовали их для размещения военнослужащих.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации Дудукалова, последствия удара "очень серьезны" для оккупантов.

- Storm Shadow – оружие, которое практически безотказно действует и имеет результаты для нашей славной армии. …Я думаю, что последние несколько таких удачных акций, и мы можем считать погибших окупантов уже сотнями, которые минусируют наши войска, – добавил Дудакалов.

Заместитель председателя Бердянского райсовета сообщил, что оккупанты чувствуют опасность, вывозят свое имущество, членов семей и пытаются уехать сами, но сотрудники ФСБ выпускают не всех.

Некоторые российские пропагандистские СМИ в свою очередь сообщают, мол, над городом сработало ПВО. А столб дыма объясняют падением "большого обломка ракеты на окраине города". Другие – что жителя Бердянска якобы слышали звуки боевого согласования подразделений Вооруженных сил РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях