Оккупанты на Запорожском направлении вывозят трупы своих военных "Ураламы"

Оккупанты на Запорожском направлении вывозят трупы своих военных "Ураламы".

Оккупанты на Запорожском направлении вывозят трупы своих военных "Ураламы". Фото: bbc.com

События
24 мая 2023 11:45

На Запорожском направлении российские оккупационные войска несут значительные потери в живой силе. Каждый день вокруг Мелитополя ВСУ активно обстреливает позиции армии РФ.

Как рассказал мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров, вчера, 23 мая, в районе Белозерки Васильевского района после серии прилетов раненых военных РФ оккупанты развозили по больницам, часть привезли в Мелитополь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Такая же ситуация была в Пологах, где была уничтожена их командная группировка и после этого "Уралами" они вывозили трупы и совершали братскую могилу в районе села Чапаевка. Такая же ситуация и по другим населенным пунктам по Запорожскому фронту.

Федоров сообщил, что, кроме того, враг минует не только левый берег Днепра, но и всю Запорожскую линию фронта. Речь идет о Васильевском, Токмакском районах.

- Также на наших полях они роют окопы и расставляют бетонные заграждения. С трудом представляю себе сколько бетона нам нужно будет убрать после того, как ВСУ освободит территорию, – сообщил в утреннем эфире национального телемарафона Иван Федоров.

Мэр также затронул тему образования. Вчера оккупанты устроили в Мелитополе и районе пародию на праздник под названием "Последний звонок".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях