В Запорожской области оккупанты ищут сотрудников в пыточные

В Запорожской области оккупанты ищут сотрудников в пыточные.

В Запорожской области оккупанты ищут сотрудников в пыточные. Фото: gettyimages.com

События
18 мая 2023 13:14

Еще с первых дней оккупации Бердянска русские войска захватили исправительную колонию №77 и часть работников перешла на сторону оккупантов. В захваченную колонию оккупанты привозили незаконно задержанных людей и издевались над ними.

По словам заместителя председателя Бердянского районного совета Виктора Дудукалова, в захваченную исправительную колонию привозили тысячи задержанных украинцев. В настоящее время российские захватчики ищут в эту колонию работников от 18 до 45 лет. Виктор Дудукалов уверен, что люди, которые согласились там работать, будут причастны к пыткам и издевательствам, проводимым российскими военными, пишет "Общественное".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Это не тюрьма и не исправительное заведение, это настоящая пыточная. И люди, которые согласятся на эту работу, будут причастны к пыткам, издевательствам, которые там российские военные проводят. И бьют электрическим током, ломают суставы, и вообще издеваются над людьми, – говорит Виктор Дудукалов.

Напомним, что бывший чиновник налоговой милиции, который в 2011 году был уволен за коррупцию, стал агентом ФСБ, который шпионил по позициям морской пехоты в Запорожской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях