В Таиланде в отеле расчленили 24-летнюю модель из Запорожья: подозреваемого выдал Google Translate

В Таиланде в гостинице расчленили 24-летнюю модель из Запорожья: подозреваемого выдал Google Translate.

В Таиланде в гостинице расчленили 24-летнюю модель из Запорожья: подозреваемого выдал Google Translate. Фото: thesun.co.uk

События
17 мая 2023 15:31

24-летняя украинская модель из Запорожья Елена Савченко была найдена мертвой в апарт-отеле Key Sathorn-Charoenraj в Бангкоке, где она зарегистрировалась со своим бойфрендом, поляком Яном Ежи Лагодой-Филипповым.

В преступлении подозревают ее 25-летнего партнера – бизнесмена из Британии Яна Ежи-Лагоду Филиппова. Прибывшие по вызову полицейские констатировали попытки расчленить тело из-за характерных повреждений, пишет The Sun.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Пара заселилась в отель-апартаменты в столице Таиланда 29 апреля. Персонал заведения утверждает, что они не заметили ничего удивительного в поведении парня и девушки. Записи камер видеонаблюдения зафиксировали, как пара смеялась и шутила в коридоре, когда они направлялись в свой гостиничный номер на 32-м этаже. Больше девушку никто не видел, а Лагода-Филиппов 15 мая спешно покинул апартаменты, что вызвало подозрения у охранников отеля.

Пара в первый день шутила и смеялась, а затем модель убили.Пара в первый день шутила и смеялась, а затем модель убили. Фото: thesun.co.uk

Затем Лагода-Филиппов остановил такси, за рулем которого находился 56-летний Сурачай Сабайбанг. Муж попросил отвезти его в "любое казино". Во время поездки таксист утверждал, что его пассажир использовал программу Google Translate и попросил его помощи в расчленении тела Алены. За это он предложил таксисту 1500 батов (примерно 1500 гривен).

После этого Сурачай взорвал пассажира и позвонил в гостиницу. Сотрудники обнаружили изуродованное тело украинской модели на кровати в роскошных апартаментах.

– ее лицо было окровавлено, а голова частично отрезана глубоким порезом от шеи до левого плеча. Левая рука жертвы также была отрезана по запястью, а на груди врачи скорой помощи обнаружили ножевое ранение. Рядом с телом полицейские обнаружили окровавленную пыль, купленную в соседнем магазине, говорится в сообщении.

Девушку пытались расчленить пилой.Девушку пытались расчленить пилой. Фото: thesun.co.uk

Полиция считает, что девушка была мертвой по меньшей мере двое суток.

Сообщается, что Ян Ежи-Лагода – уроженец Польши. Он живет и работает в Лондоне, а Елена снимала фотосессии.

Гражданина Польши задержали в понедельник вечером на пограничном пункте пропуска Араньяпратхет, расположенном в 135 милях в провинции Са Каэо.

В полиции добавили, что подозреваемый вел себя очень спокойно, когда его арестовали. "Было около 4 часов утра, когда его поймали. Он выпил кофе, как обычно, в своей камере, и начал делать зарядку, будто это была его обычная утренняя рутина. Он ничего не говорил".

Подозреваемый в убийстве 24-летней модели из Украины.Подозреваемый в убийстве 24-летней модели из Украины. Фото: thesun.co.uk

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях