В Запорожье полиция задержала подозреваемого в убийстве 39-летней женщины

В Запорожье задержан подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в лесополосе.

В Запорожье задержан подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в лесополосе. Фото: freepik.com

События
03 мая 2023 13:12

26 февраля жительница Запорожья ушла из дома, но так и не вернулась, а ее телефон был выключен. 2 марта 18-летний сын женщины заявил в полицию об исчезновении матери. 24 апреля правоохранители обнаружили в лесополосе Шевченковского района тело 39-летней разыскиваемой.

Как сообщили в ГУ Нацполиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что в вечер исчезновения женщина была дома ранее неоднократно осужденного за тяжкие преступления 50-летнего мужчину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейские установили, что подозреваемый скрывается в Вольнянском районе. После задержания мужчина рассказал, что распивал алкоголь с подругой у себя дома. Между ними произошел конфликт, и он избил женщину. Вскоре она скончалась от травм.

На следующий день он спрятал тело в лесополосе недалеко от дома. Тело убитой он положил в полиэтиленовый мешок и спрятал в яме на территории лесополосы недалеко от своего места жительства, чтобы скрыть преступление. Ему подозреваемый тщательно замаскировал закидав сухими ветвями.

По заключению судмедэкспертизы, она умерла от полученных телесных повреждений.

30 апреля фигуранту дела объявили подозрение в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, что повлекло смерть и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Запорожье задержан подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в лесополосе.В Запорожье задержан подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в лесополосе. Фото: zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях