РФ нанесла экологический ущерб Запорожской области на почти 7 миллиардов гривен

РФ нанесла экологический ущерб Запорожской области на почти 7 миллиардов гривен.

РФ нанесла экологический ущерб Запорожской области на почти 7 миллиардов гривен. Фото: gettyimages.com

События
16 мая 2023 17:07

С начала полномасштабного вторжения РФ нанесла колоссальный ущерб из-за разбитых домов, школ, детских садов. Только в Запорожской области страна-агрессор нанесла ущерб почти на 7 миллиардов гривен.

Как сообщили в Государственной экологической инспекции Южного региона (Запорожская и Херсонская области), общая сумма нанесенного государству экологического ущерба в Запорожской области вследствие засорения земель строительными отходами, обломками боевых частей ракет, снарядов и загрязнения почв составила 6,7 миллиарда гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Влияние войны на почвы – колоссальное. Эти изменения влияют не только на устойчивость и баланс экосистем, но и на стабильность продовольственной безопасности. В период с начала полномасштабного вторжения установлены факты нарушений засорения земель строительными отходами, обломками боевых частей ракет, снарядов и загрязнения грунтов. Все преступления против окружающей среды должны быть зафиксированы, расследованы, оценены и рассмотрены в судах. Как украинских, так и международных. Страна-агрессор должна возместить все убытки, причиненные людям, государству и всей экосистеме, – сообщают в инспекции.

Сотрудники инспекции рассчитывают ущерб нанесенный государству в соответствии с методикой, утвержденной Минсреды. По состоянию на 1 мая 2023 года общая сумма нанесенного ущерба государству в Запорожской области составила 6,7 миллиарда гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях