В ГУР назвали количество российских войск в Запорожской области

В ГУР назвали количество русских войск в Запорожской области.

В ГУР назвали количество русских войск в Запорожской области. Фото: pixabay.com

События
15 мая 2023 10:41

Российские оккупационные войска готовятся к обороне на временно захваченных территориях Запорожской области.

Как рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк, РФ на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей сосредоточили около 152 тысяч личного состава, пишет РБК Украина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Мы не фиксируем сейчас ни одного отвода войск ни в Запорожской, ни в Херсонской областях. Да, есть определенное движение – что-то они вывозят, кого-то эвакуируют, пытаются украсть, но реального отвода боевых подразделений мы не видим. К примеру, Энергодар – они оттуда не уходят, но оттуда вывозят все, что могут украсть, вывезти и забрать: автомобили, оборудование из больниц. Они четко отдают себе отчет в том, что там будут боевые действия, – сказал Черняк.

По его словам, россияне в оккупированной части Запорожской области готовятся к обороне, усиливают свои укрепления и строят новые.

- Противник понимает, что сил для каких-то активных наступательных действий у них уже совсем не осталось. Единственная задача, которая перед ними стоит – это удержание тех позиций, которые у них сейчас есть. О каком-то дальнейшем наступлении речь уже совершенно не идет, – отметил Черняк.

В целом, по словам Черняка, на оккупированных территориях этих двух областей россияне сосредоточили около 152 тысяч личного состава.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях